Try Our New BETA Version
GO
Universal Access To All Knowledge
Home Donate | Store | Blog | FAQ | Jobs | Volunteer Positions | Contact | Bios | Forums | Projects | Terms, Privacy, & Copyright
Search: Advanced Search
Anonymous User (login or join us)
Upload
Search Results
Results: 1 through 41 of 41 (0.087 secs)
You searched for: creator:"Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus"
[texts]Gemäelde erster meister des XVI bis XVIII jahrhunderts - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1218
Keywords: Huldschinsky
Downloads: 58
[texts]Katalog von hervorrangenden gemaelden erster alter Meister sämmlich Galerie Sedelmeyer - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1109
Keywords: Galerie Sedelmeyer
Downloads: 94
[texts]Werthvolle gemälde und aquarellen der Belgischen, Holländischen und Französischen schule : sammlung der zu Brüssel verstorbenen Mme S. de Rycksen - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 884
Keywords: Mme S. de Rycksen
Downloads: 73
[texts]Katalog einer bedeutenden gemälde-galerie alter holländischer meister aus dem besitze des Herrn H.J. Degens van Kervendonk - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 893
Keywords: H.J. Degens van Kervendonk
Downloads: 120
[texts]Katalog der Galerie Kuhtz Berlin Oelgemälde Aquarelle u. Zeichnungen neuerer, sowie einiger älterer Meister ersten Ranges - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Place of sale: Berlin
Keywords: Karl Ludwig Kuhtz
Downloads: 111
[texts]Sammlung des verstorbenen geheimen regierungsrats und früheren direktors des Koenigl. Kupferstichkabinetts zu Berlin, Friedrich Lippmann - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
171328609
Keywords: Friedrich Lippmann
Downloads: 104
[texts]Gemälde neuer meister - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Place of auction: Berlin
Keywords: Carl Becker; Hermann Eschke; Julius Peiser; Daniel Chodowiecki
Downloads: 73
[texts]Katalog der Galerie Spranger Florenz, gemälde moderner meister ersten ranges - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Lugt: 52247
Keywords: Spranger
Downloads: 78
[texts]Ölgemälde alter Meister des XVI. - XVIII. Jahrhunderts, portraits - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Portraits dabei hervorragende Gemälde von J. v. Ceulen ..., gothische Holzsculpturen, geschnitzte Kasten- und Stollenschränke, Möbel d. XVIII, Jahrh., Sammlungen R. Monarini, Florenz - G. Wagener, Lustin, Belgien - Depauw, Gent, sowie der Nachlass der verwitteten Frau Oberstleutnant von Ribbentrop, Charlottenburg
Keywords: Monarini
Downloads: 75
[texts]Katalog von oelgemälden erster neuerer meister - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Place of sale: Berlin
Keywords: Bernhardt; Auerbach; Schnaase
Downloads: 184
[texts]Galerie Weber, Hamburg - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Lugt
Keywords: Galerie Weber, Hamburg
Downloads: 564
[texts]Katalog der gemälde-galerie des Herrn Pedro Añés, Barcelona - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 946
Keywords: Pedro Añés
Downloads: 94
[texts]Katalog von werthvollen handzeichnungen und aquarellen, sowie von seltenen kupferstichen, radierungen und schabkunstblattern, ... aus dem besitze des Herrn George Carl Valentin Schöffer in Amsterdam, .. - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1011
Keywords: George Carl Valentin Schöffer
Downloads: 120
[texts]Sammlung Dr. Oertel, München : bildwerke der gotik und Renaissance in Holz, Stein und Ton, vornehmlich deutsche holzplastik - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
171341929
Keywords: Dr. Oertel
Downloads: 80
[texts]Gemälde alter meister in oel und tempera, pastelle, aquarelle, zeichnungen, miniaturen etc. dabei hervorragende gemälde aus der galerie der Fürstin Orfini Pallavicini - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1302
Keywords: Fürstin Orfini Pallavicini; Bankier A. Flörsheim, Aachen
Downloads: 125
[texts]Ölgemälde alter Meister ersten Ranges; Gemälde-Galerie des Schlosses Falkenberg - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1353
Keywords: Collection Denant; Galerie Schloss Falkenberg; Wilh. Nahl; L.S
Downloads: 136
[texts]Katalog einer sammlung von werthvollen oelgemaelden älterer meister, antiquitatäen, modernen kunstgegenständen ... des Russischen forstmeisters Herrn Rud. Poempki - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Lugt: 56959
Keywords: Rud. Poempki
Downloads: 149
[texts]Oelgemälde, Pastelle, Aquarelle und Zeichnungen von Meistern des XV. bis XVIII. Jahrhunderts - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1265
Downloads: 112
[texts]Gemälde alter Meister des 14. bis 18. Jahrhunderts aus dem besitz Dr. Seymour Maynard, London, Dr. Lothar R. von Berks, Burg Ostrozac - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1574
Keywords: Dr. Seymour Maynard; Dr. Lothar R. von Berks
Downloads: 154
[texts]Katalog von sehr werthvollen oelgemaelden, pastellen, aquarellen, zeichnungen, etc. älterer meister. dabei die collection des Herrn Baumeister Eduard Schippers, Köln - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Lugt: 57830
Keywords: Eduard Schippers
Downloads: 123
[texts]Katalog einer sammlung werthvoller gemaelde alter meister des XVII und XVIII jahrhunderts : dabei die hinterlassene sammlung des kaufmanns Herrn Berthold Zacharias, Berlin - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1224
Keywords: Berthold Zacharias
Downloads: 98
[texts]Gemälde alter Meister - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1281
Keywords: Königlichen Kammerherr A. Graf Einsiedel; Baron de Tauru
Downloads: 68
[texts]Katalog der vom vertorbenen hofstkunsthandler Herrn Eduard G. Honrath - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Lugt: 53283
Keywords: Honrath
Downloads: 94
[texts]Gemälde in oel und tempera von meistern des XV.-XVIII. jahrhunderts dabei die collection des Herrn Franz Jäger, Berlin - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1311
Keywords: Franz Jäger
Downloads: 115
Sale code: 1292
Keywords: Collection Albrecht
Downloads: 97
[texts]Katalog einer bedeutenden gemälde-galerie aus dem besitze der Frau Wittwe Höpken Melenberg, ... Herzogs von Curland, ... Herrn Marquis von Penafiel - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 853
Keywords: Frau Wittwe Höpken Melenberg; Herzogs von Curland; Marquis von Penafiel
Downloads: 113
[texts]Katalog der Gräflich Sierstorpff'schen gemälde-galerie vom Schlosse Driburg - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 617
Keywords: Graf Sierstorpff
Downloads: 105
[texts]Katalog der vom kunsthändler Herrn Julius Lepke hinterlassenen privatsammlung von oegemälden alter meister, aquarellen, krügen, getriebenem silber, bronzen, geschnitzten und eingelegten möbeln .. - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Place of sale: Berlin
Keywords: Julius Lepke
Downloads: 140
[texts]Auction von werthvollen oelgemälden älterer Meister : zum grössten theil aus der niederländischen Schule - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1090
Keywords: G.A. Dittmar van de Vliet; de Jong van Asselt
Downloads: 72
[texts]Katalog der Galerie Riemann - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Place of sale: Berlin
Keywords: Riemann
Downloads: 100
[texts]Sammlung des Freiherrn Adalbert von Lanna, Prag, zweiter Teil - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
171338674
Keywords: Freiherrn Adalbert von Lanna
Downloads: 264
[texts]Sammlung Hermann Emden, Hamburg (Volume pt. 1) - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Catalog of an exhibition, Oct. 31-Nov. 2, 1908
Keywords: Emden, Hermann; Art
Downloads: 472
[texts]Gemaelde alter Meister des 15. bis 18. Jahrhunderts - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
171339666
Downloads: 80
[texts]Sammlung Hans Schwarz, Wien - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
171419400
Keywords: Hans Schwarz
Downloads: 128
[texts]Ausstellung; Versteigerung - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1355
Keywords: Baron von Korff
Downloads: 47
[texts]Katalog von oelgemälden und aquarellen hervorragender alter und neuer meister, sowie von antiken kunstsachen - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
At head of cover-title: 1,000. Katalog
Keywords: Christian Morgenstern; Adam Gottlieb Thiermann; Friedländer Stadtrichter zu Breslau
Downloads: 210
[texts]Galerie Eduard Houben : werthvolle Oelgemälde älterer und neuer meister - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 936
Keywords: Eduard Houben; Th. Hosemann
Downloads: 82
[texts]Auction von älteren und neueren oelgemälden und aquarellen ersten ranges - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Sale code: 1092
Downloads: 139
[texts]Gemälde alter Meister : Sammlungen Heinrich Kaven und Carl W. Naumann ... : Austellung, Sonntag, 18. März 1917 bis Mittwoch, 21. März, 1917 - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
27
Keywords: Kaven, Heinrich; Naumann, Heinrich; Painting
Downloads: 210
[texts]Bibliothek ... Wilhelm v. Bode ... Als anhang beiträge aus anderem privatbesitz: Geschichte der kunst aller zeitalter u. kulturgebiete veröffentlichungen von museums-, und privatsammlungen, quellenschriften, kunstzeitschriften werke anderer wissensgebiete schöne literatur ... Versteigerung ... 29. november 1921 und folgende tage .. - Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus
Mode of access: Internet
Keywords: bub_upload
Downloads: 2
[texts]Kunstsammlungen F. von Parpart : Ausstellung : Freitag, den 15. März bis Sonntag, den 17. März 1912 ... Versteigerung : Montag, den 18. März bis Freitag, den 22. März 1912 .. - Parpart, F. von
"1635."
Keywords: Parpart, F. von; Art
Downloads: 473
Advanced search

Group results by:

> Relevance
Mediatype
Collection

Related mediatypes

texts

Terms of Use (31 Dec 2014)